Политика

Нацболы ругали Буша на стенах

В ночь на 11 апреля на стенах ряда зданий в центре Барнаула появились надписи типа: "Буш - с....! НБП". Ругательства, адресованные по большей части американскому президенту, красовались и на стенах Алтайского госуниверситета на Ленинском проспекте, и на кафе "Баскин-Роббинс".

В УВД города возбудили уголовное дело по ст. 213 (хулиганство). Сергей Юдин, и. о. начальника уголовного розыска Барнаула, сообщил, что нескольких исполнителей задержали. Они показали здания, которые расписывали и сказали, что действовали по указке лидера местных нацболов Дмитрия Колесникова. Но тот от каких-либо комментариев отказался.

Это уже не первый случай, когда энбэпэшики "украшают" стены зданий в центре города. Летом они написали ругательства в адрес ФСБ на доме, расположенном практически напротив этого управления. Тогда никаких наказаний не последовало.

Видимо, выходки нацболов правоохранительные органы все же "достали". Возмущены и владельцы офисов, кафе, магазинов, на чьих стенах появляются всякого рода ругательства. Однако удастся ли милиции прижать столь бурную деятельность барнаульских нацболов, пока не ясно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость