Политика

"Неугодный для нашей Думы": бийчане просят вернуть Студеникина на пост мэра

Бийчанин опубликовал петицию с требованием вернуть Александра Студеникина на пост главы города, пишет "Бийский рабочий".

Александр Студеникин.
Александр Студеникин.
Пресс-служба мэрии Бийска.

На сайте change.org появилась петиция с громким обращением: «Верните на должность градоначальника г. Бийска Студеникина Александра Петровича!»

Все началось из-за дорожной ситуации в Бийске - там не чистят снег. Из-за этого в городе возник транспортный коллапс. Некоторые подъемы и мостики машины не могут покорить, поскольку слишком скользко.

Горожане разделились на два лагеря. Первые поддерживают нового мэра Виктора Щигрева, уверяя, что тот стал заложником обстоятельств.

Сам он говорил, что город к зиме плохо подготовили, потому что не хватало тяжелой техники и мощных реагентов. На должность мэра Щигрев вступил 22 декабря 2022 года. Кстати, он самый молодой градоначальник Бийска - ему всего 34 года.

Виктор Щигрев
Скриншот YouTube

Другие уверены, что после назначения Студеникина на должность мэра в 2017 году город преобразился.

"Человек, которому реально небезразлична судьба нашего города и людей, грамотный, ответственный. Неугодный для нашей думы, но очень полюбившийся простым жителям города, которые поддерживают его и ценят!" - говорится в петиции.

Под требованием подписались более тысячи человек. Ранее жители Бийска пожаловались на на оставленный около рельсов снег.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость