Политика

О чём бы вы спросили Путина?

31 января президент РФ Владимир Путин провёл в Кремле ежегодную пресс-конференцию. Нынешняя встреча с журналистами стала уже пятой по счёту. Её особенностью было большее, чем обычно, число представителей СМИ - более тысячи человек (от Алтайского края двое). За 3 часа 26 минут президенту было задано 63 вопроса. Он успел порассуждать о дедовщине в российской армии, ситуации с газом на Украине, скандале с английскими разведчиками, росте ВВП и размерах средней заработной платы.

Во время общения с журналистами нередко Путин позволял себе и шутки. Так, отвечая на вопрос одной журналистки о том, как ему удаётся так хорошо выглядеть, Владимир Владимирович ответил: "Наркотики никогда не употреблял и не пробовал, никогда не курил. Я люблю спорт и много работаю. Это всегда поддерживает внутреннее состояние. И в вашем лице всем блондинкам большой привет".

Что вы на это скажете?

Олег Микуров, редактор отдела политической жизни краевой газеты "Алтайская правда":

- Я летел в Москву на встречу с президентом, чтобы послушать его. Никаких вопросов не готовил, потому что понимал: вряд ли мне удастся задать их, когда на пресс-конференции столько журналистов. Остался доволен общением с президентом: его юмором и способностью реагировать на поступающие вопросы. Перед началом пресс-конференции журналисты федеральных СМИ обсуждали, о чём будет шутить Владимир Владимирович. И вроде заключали негласные пари: сколько же шуток он себе позволит, больше десяти или меньше. После пресс-конференции в гардеробе пришлось около получаса ждать, пока выдадут вещи. Все московские журналисты торопились вернуться в редакцию и первыми передать информацию о встрече с президентом. Но я всем остался доволен.

Олег Васильев, редактор газеты "Знамя труда" (с. Ребриха):

- Побывав на встрече с Путиным, понял, что мы живём в одном государстве, а он и москвичи - в другом. И их проблемы так далеки от наших! Например, журналисты центральных СМИ спрашивали президента об акциях, которые продали "ВАЗу". А я в это время сидел и думал о документе, прочитанном недавно. В нём говорилось о развитии телемедицины и о появлении дорогостоящего телеоборудования в сельских фельдшерско-акушерских пунктах. Я представлял, как в нашем пункте с осыпающейся штукатуркой и потолком поместится оборудование, которого нет даже в Арабских Эмиратах. И не мог этого представить! В ходе пресс-конференции возникло ощущение, что села в России совсем нет. Во всяком случае, единственный вопрос, который хоть как-то касался этой темы, поступил от журналиста газеты "6 соток". Он был о приватизации дачных строений. А я хотел спросить президента о следующем. Как он думает решать такую проблему: у нас много чиновников, но они настолько далеки от народа и так глухи к его проблемам. Они спешат дать положительные отчёты по многим национальным проектам, которые на деле оказываются ещё не воплощёнными. И пока был на пресс-конференции, жутко разозлился на москвичей. У них только и разговоров было что о надоевших холодах в -25 градусов! Когда я им говорил, что у нас -45, они этого просто не замечали!

Анастасия Первушина, ведущая развлекательного канала "Экспресс":

- Полностью пресс-конференцию с Путиным не смотрела. Отметила его шутку про блондинок, удачно пошутил. Но каких-то особых чувств по этому поводу не испытала. Если бы мне выдалась возможность задать вопрос Владимиру Владимировичу, я бы поинтересовалась вот чем. Как ему удаётся так жить? Он постоянно занят: за день успевает посетить несколько городов, встретиться с большим количеством людей. Он постоянно мелькает на телеэкране. Ритм у него очень напряжённый. Как ему удаётся всё совмещать?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость