Политика

Омский заместитель прокурора исполняет обязанности Параскуна

Александр Кочергин из Омска назначен Генеральной прокуратурой исполняющим обязанности прокурора Алтайского края. В Омске Александр Кочергин был первым заместителем прокурора области. 17 мая он приехал в Барнаул и был представлен коллективу. Для Кочергина была введена новая должность второго первого заместителя прокурора края. Представитель Генеральной прокуратуры сообщил, что Александр Кочергин будет исполнять обязанности Юрия Параскуна на время его больничного.

Слухи о том, что уже имеется приказ об отставке Параскуна с должности прокурора, пока официально не подтвердились. Однако определенные выводы уже можно делать из того, что место исполняющего обязанности занял не Юрий Змиевский, первый заместитель прокурора края, исполнявший обязанности Параскуна до недавнего времени, а прибывший из Омска Кочергин.

50-летний Александр Кочергин пока отказался общаться с представителями СМИ. В прокуратуре Омска нам сообщили, что им жаль расставаться с таким прекрасным человеком, но какой-то подробной информации о господине Кочергине не предоставили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость