Политика

Подписал, но с оговорками

Губернатор Александр Суриков подписал Кодекс Алтайского края о выборах, предложив тем не менее вернуться к обсуждению некоторых его статей на предстоящей сессии.

Речь идет о норме Кодекса, устанавливающей 10-процентный барьер для прохождения в крайсовет кандидатов по партийным спискам, сообщили в пресс-службе краевой администрации. По мнению Александра Сурикова, установленный депутатами 10-процентный барьер "вызывает сомнения в своей обоснованности". Свои взгляды губернатор края изложил в письме на имя председателя краевого Совета народных депутатов Александра Назарчука. В нем, в частности, отмечается, что "Кодекс в целом необходим для регулирования отношений, складывающихся в приближающихся избирательных кампаниях, поэтому нормативный акт подписан". Но Александр Суриков считает "целесообразным вернуться к обсуждению редакции статьи 130 на 38 августовской сессии краевого Совета народных депутатов".

Ранее Александр Суриков заявлял о том, что он будет "думать" по поводу того, подписывать или нет утвержденный депутатами Кодекс, поскольку считает 10-процентный барьер явно завышенным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость