Новости партнеров

Политика

Путин назвал тщетными попытки "отменить Россию"

Президент России Владимир Путин заявил о тщетности всех попыток "отменить Россию" и российскую культуру. Соответствующие слова российский лидер произнес в ходе обращения к участникам и гостям четвертого фестиваля "Таврида.АРТ".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

"Вы представляете различные направления культуры и искусства, но вас объединяют общие и всем понятные ценности: вера в справедливость, любовь к Родине, стремление к саморазвитию, искреннее желание помогать людям. Именно эти качества, качества национального характера делают наш народ непобедимым, а нашу тысячелетнюю культуру – великой", - приводятся слова Владимира Путина на сайте Кремля.

Глава государства также выразил мнение, что люди, которые думают, что можно "отменить Россию", просто "не выучили уроки истории".

Днем ранее Владимир Путин направил поздравительную телеграмму лидеру КНДР Ким Чен Ыну по случаю 77-й годовщины освобождения Кореи.

Российский лидер выразил уверенность в наращивании двусторонних связей между странами. Путин пожелал северокорейскому лидеру «крепкого здоровья» и успехов, а всем жителям КНДР — счастья и благополучия.

Напомним, в начале августа Владимир Путин выразил мнение, что западные страны «выбросили на помойку» приверженность принципам Всемирной торговой организации (ВТО).

В качестве аргумента глава государства привел санкции против российских металлургов, в том числе, запрет на покупку некоторых иностранных компонентов для производства.

Президент России добавил, что Запад не учел последствия своих действий, в частности, увеличение цены на стройматериалы и высокую мировую инфляцию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость