Политика

Суриков сделал выводы. Во втором туре он будет нанимать профессиональных политтехнологов и в случае победы намерен реформировать власть

Пресс-конференция действующего главы администрации края Александра Сурикова по результатам губернаторских выборов состоялась 16 марта в конференц-зале Издательского Дома «Алтапресс». Александр Александрович прокомментировал результаты выборов и сообщил журналистам, что намерен исправить ошибки своей предыдущей предвыборной агитации и использовать современные политические технологии, как и его соперники. А в случае победы во втором туре провести реформу краевой администрации.

«Прошедшие выборы стали сигналом общества. Процент голосов за Евдокимова высокий, это значит, часть населения живет не очень благополучно. Таким образом, электорат высказал свой протест. Часть общества недовольна работой ныне действующей власти. Почему сформировался протестный электорат? Честно говоря, мы решаем многие социальные и экономические вопросы. Надо сделать так, чтобы они решались быстрее, быстрее доходили до людей. Нам надо быть более решительными и, возможно, подумать над шагом президента, который он сделал перед самыми выборами, реформируя исполнительную власть.

Если я выиграю во втором туре, произойдут радикальные изменения во власти.

Очевидно, нужна реформа краевой администрации для преодоления барьеров, мешающих помощи населению.

Впервые у нас в крае были задействованы сложнейшие схемы выборов.

Во-первых, баллотировался мой однофамилец, который набрал в результате почти 3% голосов. Это было рассчитано на не очень грамотных избирателей. К тому же, распускали слухи, что это мой сын.

Во-вторых, один из кандидатов занимался темными делами против действующей власти. Такое в истории российских выборов уже встречалось.

И третье, в выборах участвовали известнейшие в России фамилии, пусть даже земляки. Этого никогда еще не было.

Мы были не готовы к таким технологиям. Мы думали, это будут обычные, нормальные выборы советских времен. Это была наша ошибка, что мы не наняли профессиональных политтехнологов, а пошли обычным традиционным методом выборной кампании. Во втором туре мы поменяем технологии выборной кампании. Дело избирателя, определиться во втором туре. Наше дело серьезно к нему подготовиться».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость