Политика

Святослав Григорьев объяснил причины своей отставки

«Работа в администрации края дала мне колоссальный опыт», - отметил сегодня, комментируя решение об увольнении по собственному желанию с должности заместителя главы администрации края, Святослав Григорьев. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном администрацией.

По словам Святослава Григорьева, понимание того, что происходит в крае и в целом в России, «поможет мне более эффективно работать в науке и образовании». «Мой уход из администрации края связан с несколькими поводами: прежде всего, с разногласиями по вопросу выстраивания социальной политики и организации управления социальной сферы. Мои предложения по вопросу модернизации социальной сферы в новых условиях не были приняты. Поэтому я без особых конфликтных ситуаций принял решение об отставке.

Конкретным поводом для написания заявления об увольнении по собственному желанию стало формирование новой модели управления края, а также ликвидация управления администрации края по координации отраслей социальной сферы».

В целом, оценивая прошедший год, Святослав Григорьев отметил, что он был очень тяжелым и трудным, но поучительным. «Я думаю, что администрация края и все мы обязаны были многому научиться, и научились», - подчеркнул он.

Надо сказать, что таких откровенных комментариев уволившихся (уволенных?) чиновников пресс-служба администрации еще не распространяла. Во-первых, официально подтверждается факт разногласий в верхушке краевой власти. Во-вторых, Григорьев, фактически, заявил, что не согласен с новой моделью управления краем. В-третьих, он экс-вице-губернатор выразил протест против расформирования управления по координации отраслей социальной сферы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость