Новости партнеров

Политика

Томенко уволил управделами губернатора Алтайского края, арестованного по делу о госконтракте

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко уволил управляющего делами главы региона и правительства Андрея Степанова, которого обвинили в превышении должностных полномочий, сообщает "Банкфакс".

Виктор Томенко.
Виктор Томенко.
Анна Зайкова, altapress.ru

Напомним, Степанова задержали за «субсидию на 19 млн для сокрытия срыва госконтракта» на строительство наземно-подземного гаража-стоянки. 13 октября управделами арестовали на два месяца.

Как сообщили источники издания в правительстве региона, Томенко уволил управляющего делами.

"Согласно распоряжению губернатора, Степанов освобожден от занимаемой должности по собственной инициативе с 19 октября 2021 года", - отмечает издание.

Андрей Степанов
Анна Зайкова

По версии следствия, в 2020 году управделами в целях сокрытия факта срыва госконтракта по строительству многоэтажного наземно-подземного гаража-стоянки в Барнауле дал распоряжение предоставить за счет бюджетных средств субсидию в размере 19 млн рублей для оплаты исковых требований подрядчика.

Ранее altapress.ru подробно рассказал про дело Андрея Степанова: в чем обвиняют управделами губернатора Алтайского края.

Андрея Степанова назначили на должность управделами 12 октября 2018 года. Прежнего управделами Алексея Белобородова уволили за коррупцию, в феврале 2021 года он вышел на свободу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость