Политика

Владимир Рыжков и Николай Герасименко вошли в состав трёхсторонней рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений в РФ

21 апреля Госдума приняла проект постановления "О делегировании депутатов Государственной Думы в состав рабочей (трехсторонней) группы по совершенствованию межбюджетных отношений в Российской Федерации", сообщает пресс-служба депутата Госдумы от Барнаула Владимира Рыжкова.

По словам первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Виталия Шубы, в ее состав войдут члены Совета Федерации РФ, депутаты Госдумы и представители Правительства РФ. От Государственной Думы в состав войдут 6 представителей от фракции "Единая Россия", по одному представителю от других депутатских объединений в Госдуме, 25 представителей от комитетов по бюджету и налогам, по вопросам местного самоуправления, по делам национальностей, по проблемам Севера, по культуре, по охране здоровья, по энергетике, транспорту и связи, и комитета Госдумы по аграрным вопросам.

Уже несколько лет рабочая группа по совершенствованию межбюджетных отношений в РФ является важнейшим инструментом для лоббирования интересов Алтайского края при ежегодном принятии бюджета России. От Комитета по делам федерации и региональной политике в состав группы в третий раз вошёл депутат от Барнаула Владимир Рыжков. С его помощью только в этом году Алтайский край дополнительно получит 128 млн.рублей в рамках программы поддержки регионов России, сообщает пресс-служба депутата. Из Алтайских депутатов так же в группе будет работать Николай Герасименко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость