Новости партнеров

Политика

Томенко анонсировал серьезные кадровые перестановки в правительстве Алтайского края

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко намерен поменять структуру и сменить кадровый состав правительства региона. Об этом он заявил 29 августа во время визита в Калманский район.

Виктор Томенко.
Виктор Томенко.
Анна Зайкова

Во ходе поездки Томенко встретился с местными учителями, которые задали ему ряд неудобных вопросов об уровне жизни в регионе, об уезжающей в соседние регионы молодежи, зарплатах в социалке и его планах на будущее.

Виктор Томенко,
врио губернатора Алтайского края:

В первую очередь надо сформировать дееспособное и эффективное правительство края. Та организационная структура, которая ныне существует, на мой взгляд, не в полной мере способна решать те вопросы и проблемы, которые стоят в регионе. Кроме того, будем менять кадровый состав. Должны появиться специалисты, профессионалы, способные решать сложные задачи.

По словам врио, новому правительству предстоит подготовка к бюджетному циклу на ближайшие три года. В главном финансовом документе региона надо будет предусмотреть средства на решение наиболее острых социальных и инфраструктурных проблем, сообщил Томенко.

Ранее Томенко уже намекал на серьезные изменения в правительстве. Он не исключал, что ряд министерств снизят свой статус, вплоть до превращения в управления. Некоторые управления, напротив, могут «вырасти» до министерств.

Однако в подробности врио не вдавался. Он лишь заявил, что управление связи и массовых коммуникаций может превратиться в министерство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость