Потребитель

Блеск на кухне

Многофункциональные кастрюли, сковородки, фритюрницы, скороварки - вот далеко не полный перечень предметов кухонной утвари от фирм "BEEM" (Германия) и "BergHOFF" (Бельгия). Для изготовления этой посуды используется очень прочная и экологичная нержавеющая сталь 18/10 с приятным блеском и легко моющаяся.

У элитной кухонной посуды "BEEM" особая конструкция дна - своего рода "слойка" из стали с алюминиевой капсулой высокой теплопроводности посредине. При таком строении дна тепло распределяется наилучшим образом, отчего пища готовится намного быстрее, а витамины и минеральные соли сохраняются в ней почти полностью. Еще одна особенность этой марки - крышки кастрюль "BEEM" охлаждают поднимающийся водяной пар и он стекает обратно на готовящееся блюдо, а значит, во время приготовления в такой посуде овощей, мяса и рыбы не нужно добавлять ни воду, ни жиры.

Есть у посуды "BEEM" (например, серии "Diplomat Exselsior") особое преимущество: составив пирамиду из двух-четырех кастрюль и накрыв ее одной высокой универсальной крышкой, можно готовить несколько блюд одновременно. Энергия между кастрюлями распределяется при этом с максимальной пользой.

Одна из последних серий "BEEM" - "Mirage Blue" - свое название получила благодаря необычному "космическому" дизайну: на матовом стальном корпусе - прозрачно-синие ручки. Есть в этой серии и скороварка, в которой овощи, густые супы, соусы, рис и фасоль готовятся под давлением, что, во-первых, в три раза быстрее, а во-вторых, сохраняет их полезные свойства.

Под маркой "BEEM" выпускаются наборы ножей и столовых приборов, традиционные чайники со свистком и электрочайники со скрытой спиралью и даже электросамовары двадцати (!) модификаций - с фарфоровыми ручками, позолотой, хромированные... Элегантность посуды от "BEEM" позволяет комбинировать предметы из разных серий, не нарушая общего стилевого единства.

Кухонные наборы фирмы "BergHOFF" выполнены особенно качественно и надежно. Они могут включать от 24 до 114 предметов: долговечные кастрюли и утятницы, скороварки и сковородки с тефлоновым покрытием (гладкие или с рисунком, с удобными матовыми ручками), изящные кофейные наборы (где чашки - с двойными стенками) или наборы для бара - штопор, овощечистка, орехокол... Цены серий, в зависимости от комплектации, варьируются от 1700 до 20000 рублей.

Благодарим за предоставленную информацию компанию "Мир Посуды".

Екатерина Вихрева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость