Потребитель

"Дом.ru" подключил к платному ТВ более 2,5 млн. абонентов

По итогам 2013 года телеком-оператор "Дом.ru" подключил свыше 2,51 млн. абонентов к услугам кабельного и цифрового телевидения. За 10 лет количество телезрителей, подписчиков услуги, выросло в 125 раз.

В 2003 году "Дом.ru" первым в России реализовал проект массового кабельного телевидения по технологии "оптика до дома" (FTTB), буквально открыв окно в мир зарубежной музыки и фильмов, предлагая 43 телеканала – почти все, которые тогда были представлены в России. Только за первый год к услуге подключилось более 20 тысяч пользователей. В прошлом году, продолжая предвосхищать развитие отрасли и ожидания абонентов, компания предложила принципиально новый формат телесмотрения, запустив революционную услугу цифрового HD-телевидения "Дом.ru TV Центр домашних впечатлений". После внедрения услуги индекс потребительской лояльности NPS (готовность рекомендовать услуги компании) "Дом.ru" как оператора платного ТВ вырос в 4 раза.

Пользователи все чаще предпочитают эту услугу более привычному кабельному ТВ. Структура подключений свидетельствует о том, что услуга востребована во всех 56 городах присутствия компании. Пакеты услуг с "Дом.ru TV" подключают до 30% новых абонентов. Уровень пользования дополнительными услугами, которые позволяют создать телевидение под себя, увеличился на 20%.

Сегодня "Дом.ru TV" – это 159 цифровых каналов, 50 из которых в HD-формате – максимум каналов в формате высокой четкости среди операторов платного ТВ России. В HD-формате собраны хитовые каналы на любой вкус: федеральные телеканалы ("Первый HD", "Россия HD"), познавательные, музыкальные и детские, киноканалы из продукции мировых гигантов киноиндустрии – студий FOX, Metro-Goldwyn-Mayer, Sony Pictures и др. В HD-формате транслируются всемирно известные голливудские сериалы сразу после их эфира в США. Более 10 спортивных тематических HD-каналов позволяют следить за крупнейшими соревнованиями по футболу, хоккею, баскетболу и многим другим видам спорта, узнавать о жизни спортсменов вне стадионов.

"Дом.ru TV" дарит пользователям четкое и яркое изображение, бесплатный доступ к 100 тысячам лицензионных видео- и мультфильмов, программ, аудиозаписей, доступ с экрана телевизора к социальным сетям "ВКонтакте" и "Инстаграм", информационным ресурсам (2ГИС), новостям, прогнозу погоды и курсу валют, а также функциям управления эфиром: постановка на паузу, запись, электронный гид, сортировка каналов и выбор языка, "родительский контроль".

Андрей Чазов,
директор по маркетингу "Дом.ru":

Пользователи отдают предпочтение качественным инновационным услугам и сервисам. Темпы прироста абонентской базы свидетельствует о высоком доверии к нашей компании и качеству оказываемых услуг. "Дом.ru" входит в топ-4 крупнейших операторов платного ТВ России. В 2013 году "Дом.ru TV" стал драйвером роста, обеспечивая исключительное для России качество изображения, максимально динамичную и насыщенную картинку, доступность подключения и качественный контент из популярных телеканалов.

Справка

"Дом.ru" (компания "ЭР-Телеком") – один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом "Дом.ru Бизнес". Поставщик triple-play-услуг: широкополосный доступ (ШПД) в Интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии "оптика до дома".

География деятельности – 56 городов, количество абонентов – 5,8 млн. человек. По собственным оценкам, на долю компании приходится 10% российского рынка ШПД и 10% – рынка платного ТВ. "Дом.ru" выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов. "Дом.ru" входит в топ-2 крупнейших интернет-провайдеров России и топ-4 крупнейших операторов платного ТВ. "Дом.ru" – лауреат национальных премий "Компания года" в номинации "Телекоммуникации" (2009 год), "Права потребителей" в номинации "Городская связь" (2011 год), "Бренд года/EFFIE" (2012 год). С 2011 года входит в рейтинг агентства Deloitte "500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки", где занимает самое высокое место среди компаний России и стран СНГ. Акционеры – "ПФПГ Холдинг", фонд "Бэринг Восток", менеджмент компании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость