Потребитель

Как рационально пополнить гардероб

Несколько советов от главного редактора Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул".

Запомните понравившиеся комплекты из модных журналов и попробуйте воссоздать их из имеющихся у вас вещей.
Запомните понравившиеся комплекты из модных журналов и попробуйте воссоздать их из имеющихся у вас вещей.
Дмитрий Лямзин

Август был щедр на распродажи. Казалось бы, когда, как не сейчас, делать выгодные покупки? Чтобы обновки вскоре не разочаровали, выбирайте их правильно.

  • По списку

Пересмотрите свой гардероб – это поможет определиться с теми вещами, которые вам действительно нужны. Ведь большинство женщин относится к эмоциональным покупателям: пришла – увидела – захотела – купила. А заранее подготовленный список поможет сконцентрироваться и избежать импульсивных покупок.

  • Меньше - лучше

Помните, скупой платит дважды! Не стоит брать побольше и подешевле. Наоборот, купите вещи самого лучшего качества, которое только можете себе позволить. В них вы будете выглядеть лучше, а служить они вам будут дольше.

  • Проверенное

Выбирайте одежду классического стиля, сколько бы вам не было лет. Чистые линии, силуэты, проверенные временем, останутся актуальными намного дольше, чем трендовые вещи. Во всем мире дамы прекрасно это понимают и за основу своего гардероба берут базовые вещи, которые могут прослужить не один год.

  • Триколор

Если вы знаете свой цветотип, ориентируйтесь в гардеробе на три его основных цвета. Это позволит вам практически без ограничения комбинировать вещи и создавать максимальное количество образов, используя разнообразные аксессуары и украшения.

  • Без рисунка

Тканям с принтами предпочтите однотонные. Кроме того, что их легче сочетать, их еще труднее запомнить. В результате для посторонних вы всегда будете выглядеть так, словно одежды у вас гораздо больше, чем на самом деле.

  • Простое

Покупайте те вещи, которые просты в уходе. Даже самая любимая одежда начнет со временем раздражать, если ее постоянно нужно будет носить в химчистку или стирать вручную.

  • Не торопясь

Если вы облюбовали вещь, которая сейчас вам не по карману, дождитесь распродажи. Многие француженки так и поступают: приходят в магазин, выбирают то, что нужно, и уходят. А приходят с деньгами и совершают покупку на распродаже. Кстати, в последнее время некоторые марки предлагают скидки даже на новые коллекции.

  • Как с картинки

Просматривайте модные журналы. Это позволит вам быть в курсе последних трендов. Запомните понравившиеся комплекты и попробуйте воссоздать их из имеющихся у вас вещей. И даже если придется заменить черную юбку синей, а лаковые туфли кожаными, вы будете выглядеть модно и привлекательно!

Елена Косса

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость