Потребитель

Море по колено

Обувь сезона - высокие сапоги.Обувь этой осени стала очень декоративной, выполняя роль главного украшения в дамском облике. Для моделей строгой формы с минимальной отделкой, используются яркие цвета, а традиционному черному, наоборот, сопутствуют замысловатые детали.

В обуви господствуют сейчас несколько стилей. В компанию к курткам и коротким пальто предлагаются "ковбойские" сапоги - высокие, с прямыми голенищами, на небольших, широких и очень удобных каблуках. Отделка может быть либо очень простой (перфорация или "индейская" бахрома), либо яркой, с аппликациями из джинсовой ткани или кожи другого цвета и фактуры, а то и вышивкой из бисера.

Супервысокие сапоги-ботфорты делаются обычно на каблуке-"шпильке". Вечерние варианты этой обуви выполняются очень нарядными, блистающими золотом и серебром. Иногда обувь имитирует переход к одежде: у сапог-чулок нижняя часть выполнена из традиционной кожи, а высокие голенища - из ткани или тонкой замши, обтягивающей ногу. Некоторые сапоги больше напоминают своеобразные гамаши на маленьких пуговках или яркой шнуровке.

Если высокие сапоги на тонкой шпильке вам не подходят, обратите внимание на ботильоны, которые повторяют за сапогами и "ковбойские", и изысканные мотивы, за исключением только длины голенищ. Особенно комфортными окажутся ботильоны  на высоких, но устойчивых каблуках, с мягкими отворотами, спадающими на щиколотку - отделка у таких моделей встречается, как правило, в виде сочетания кожи разных фактур.

Наконец, самый удобный и вместе с тем актуальный вид обуви - ботинки, созданные по "мужским" мотивам: на классической колодке, с плоскими каблуками и умеренным декором, чаще всего с рантом.

Что касается вечного вопроса о форме носка, то сейчас это не критично: в ходу и квадратные носки (правда, более вытянутые, чем раньше), и острые (которые по сравнению с прошлым сезоном плавно закругляются).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость