Потребитель

На Алтае появится алкогольная ассоциация

26 февраля в краевом Управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности состоялось совещание по созданию некоммерческого партнерства.

В его состав вошли все производители алкогольной продукции, оптовые компании, розничные сети "Мария-Ра" и "Хелми". Идут переговоры с руководством сетей "Лента" и "Холидей Классик". Основная цель создания ассоциации – выработка политики поведения на алкогольном рынке.

На совещании в четверг были утверждены устав Алтайской алкогольной ассоциации и совет участников, избраны председатель, ревизионная комиссия, определены штат и сумма членских взносов. Председателем некоммерческого партнерства стал Максим Байкалов, генеральный директор завода "Тейси". В настоящее время начата работа по регистрации юридического лица.

Максим Байкалов,
генеральный директор завода "Тейси":

Речь о создании ассоциации ведется уже более двух лет, но мы не могли определить общие цели. Сейчас они появились. Кроме того, мы хотим в большей мере представлять свои интересы в органах власти. Все пришли к пониманию, что рынок не в состоянии регулировать себя сам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость