Потребитель

Распродается все! Барнаульские скидки

Время шопинга не закончилось вместе с праздниками - магазины продолжают радовать покупателей грандиозными распродажами и праздничными скидками. Распродажами не гнушаются даже очень состоятельные люди. Всегда приятно совершать покупки, а по низким ценам - вдвойне.

Очень многие люди следят за тем, где и какие распродажи происходят. Потому что действительно глупо отказываться от возможности купить что-то дешевле, чем обычно.

И все меньше людей скептически относятся к распродажам, скидкам и прочим акциям, которые магазины устраивают для привлечения покупателей.

Где искать распродажи

В Барнауле со скидкой можно купить практически все: от белья до холодильников. Грандиозные скидки на бытовую технику действовали под Новый год и в Рождество.

Но и сейчас в некоторых магазинах технику для дома можно купить гораздо дешевле, чем обычно. Так, в "Эльдорадо" на определенные модели бытовой техники действуют скидки 10% и 20%. Также там проходит интересная акция: при покупке домашнего кинотеатра каждый покупатель получает замечательный подарок - телевизор.

Очень часто распродажи происходят в обувных магазинах. Зима заканчивается, и магазины стараются распродать сапоги, ботинки и унты этого сезона. Если вас хлебом не корми дай купить что-нибудь в два раза дешевле, то сейчас самое время покупать зимнюю обувь.

Акция, которая проходит в магазине "Фриал", так и называется - "Обувь за полцены". Она будет действовать до конца января. Вы еще успеете купить зимнюю обувь на 50% дешевле, чем ваши непредусмотрительные знакомые в августе. Обувь для других сезонов продается с 20%-ной скидкой.

В отделе белья и колгот магазина "Монро" действует другая акция: приобретая что-либо из трикотажа, вы получаете в подарок полотенце.

Кроме того, именно сейчас выгодно покупать зимнюю одежду. Скидки просто ОГРОМНЫЕ. Так, в магазинах "Аляска" действуют скидки на весь зимний ассортимент: на шубы - до 7 тыс. рублей, на пуховики - до 300 рублей, на пехоры - до 400, на куртки - до 200.

Кроме того, мы советуем вам заглянуть в магазины и отделы:

Очень заманчивые предложения для покупателей в отделах "Сити-центра":

"Harmanli"(на мужскую зимнюю одежду скидка 20%, на женскую - 10%),

Delfi" (на весь предложенный ассортимент действует скидка 20%),

Naf Naf" (любую приглянувшуюся вам вещь здесь продадут со скидкой 50%).

Для чего магазины проводят распродажи?

Как нам сообщили в барнаульских магазинах, основная причина распродаж - это способ привлечь покупателей и ожидание новых поступлений.

Кроме того, распродажи проводятся, потому что:

- после праздников фирма не желает мириться с падением объема продаж и старается привлечь клиентов;

- фирма ожидает новое поступление товара и старается быстрее освободить торговые и складские площади;

- фирма ликвидируется и распродает остатки товаров;

- нужно сбыть товар, который продается не очень хорошо;

- на так называемую "черную" технику (DVD-проигрыватели, видеокамеры) цены на рынке постепенно снижаются, и нужно успеть продать, пока этого не произошло;

- какого-то товара на складе в избытке;

- товар имеет незначительные дефекты.

Распродажа - "проблема" продавца!

А вот что нам рассказал начальник отдела городской администрации по защите прав потребителей Владимир Мацепуло:

- Ни в Законе о защите прав потребителей, ни в Правилах продажи отдельных товаров слова "распродажа" нет. Все это придумали предприниматели. И действительно, у них есть право снижать цены на 20, 30, хоть на сто процентов. Но права не принимать претензий от покупателей им никто не дает.

На распродаже вы купили товар или нет, это регламентируется Гражданским кодексом, Правилами торговли, Законом о защите прав потребителей. И если выяснится, что вы купили некачественный товар, то в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей вы имеете право выбирать - ремонт товара, его замена или возврат денег.

Если, конечно, дефект не был оговорен продавцом ("вот видите, плащ долго лежал на складе, и кожа вот тут немножко потерлась, поэтому мы его на 800 рублей дешевле продаем").

По магазинам ходила Анна ПОТЕМКИНА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость