Потребитель

В Славгороде начат выпуск черепицы

Для изготовления этого вида черепицы используются песок и отходы литьевой пластмассы (старые ведра, канистры, бутылки и т. д). Оборудование куплено у разработчика в Оренбургской области.

По словам соучредителя предприятия Давида Лефлера, полимерпесчаная черепица весит несколько больше металлочерепицы, но выигрывает перед ней долговечностью (срок службы - до 50 лет, цветного покрытия - до 30 лет), а также эстетичностью и невысокой отпускной ценой (от 150 руб./ кв. метр). На квадратный метр кровли уходит 9 черепичек размером 40,5х31,5 см и весом 2,1 кг.

Предприятие выпускает черепицу разных цветов (наиболее популярны красный, зеленый и коричневый). Одна партия сделана по заказу из Ключевского района, другая отправится в Иркутскую область (г. Нижне-Уральск). В дальнейшем славгородская полимерпесчаная черепица появится на рынке Барнаула и Новосибирской области.

В скором времени предприятие приступит к производству полимерпесчаной тротуарной плитки. От цементной ее отличает повышенная стойкость к истиранию, а также водоотталкивающие свойства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость