Происшествия

Администрация отказалась от листовок

23 июня администрация Железнодорожного района через газету "Вечерний Барнаул" опровергла свою причастность к распространению листовок, в которых говорится о предстоящем банкротстве управляющей компании "Свой дом".

На позапрошлой неделе жильцы некоторых домов, обслуживаемых данной управляющей компанией, обнаружили в почтовых ящиках или возле подъездов анонимные листовки. В них со ссылкой на районную администрацию говорилось о приближении "Своего дома" к банкротству. В связи с этим жильцам предлагалось провести собрания и выбрать новую управляющую компанию или создать ТСЖ, "дабы не оказаться отключенными от всех коммунальных услуг".

"Доводим до сведения жителей, что указанные листовки администрация не распространяла, сведений для их изготовления не предоставляла. В адрес прокуратуры направлено письмо с просьбой определить лиц, осуществивших изготовление и распространение данного печатного материала", – говорится в сообщении районных чиновников.

Как пояснил гендиректор компании "Свой дом" Андрей Курасов, сведения о предстоящем банкротстве предприятия не соответствуют действительности. Появление листовок он объяснил происками конкурентов. Андрей Курасов обвинил ряд компаний в мошенничестве, "которое заключалось в подделке протоколов общих собраний по четырем домам". В связи с этими фактами г-н Курасов и несколько жителей обратились в органы внутренних дел.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость