Происшествия

Барнаулец пытался продать знакомому ДПС-нику наркотики

28-летнего жителя Барнаула обвиняют в покушении на сбыт наркотических средств сотруднику милиции. Уголовное дело направлено в суд.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, ранее знакомый с сотрудником дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю, неоднократно обращался с просьбой к последнему в оказании содействия в непривлечении его к административной ответственности в сфере дорожного движения. В свою очередь, мужчина обещал оказать помощь в приобретении наркотических средств. На все просьбы сотрудник милиции отвечал отказом, а о предложениях обвиняемого сразу же сообщил в компетентные органы.

В очередной раз предложив должностному лицу приобрести наркотики, мужчина был задержан сотрудникам оперативно-розыскной части при ГУВД по Алтайскому краю.

Следствие, собрав достаточно доказательств, предъявило молодому человеку обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ, ч.1 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость