Происшествия

Бомж оказался серийным убийцей

В совершении девяти убийств сознался бомж из Барнаула. Сотрудникам краевой прокуратуры он указал место, где закапывал своих жертв - в районе Правобережного тракта, за новым мостом через Обь.

Как сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов, мужчина родом из Барнаула. Здесь он родился в 1971 году. Но уже шесть лет он живет на улице, так как остался без жилья после освобождения из мест лишения свободы.

За свою не столь длинную жизнь мужчина был осужден четыре раза. В последний раз, в сентябре этого года, его осудили за нанесение тяжких телесных повреждений с условным наказанием. Но после оглашения приговора он был освобожден из-под стражи прямо в зале суда. Позже он был задержан по подозрению в убийстве. На допросах сознался, что убил еще девять человек.

Преступник сам указал места, где их закапывал. Все убитые оказались лицами без определенного места жительства. Среди них одна женщина. Преступник, по словам Валерия Зиястинова, утверждает, что убивал тех, кто его оскорблял. Сейчас устанавливаются их личности. Эта работа осложняется тем, что никто из них не был объявлен в розыск.

По данным фактам ведется следствие. Преступнику грозит пожизненное заключение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость