Происшествия

Дело подростков, убивших своих сверстников передано в суд

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении 5 обвиняемых в совершении ряда особо тяжких преступлений - незаконное лишение свободы потерпевших, их истязание, с применением пытки и убийство с особой жестокостью.

Как установило следствие, весной прошлого года обвиняемые, в том числе двое несовершеннолетних, на почве ранее возникших личных неприязненных отношений, встретив в вечернее время, двух подростков, обманным путем привели их в дом одного из  обвиняемых. Там они избили подростков, после чего целую ночь незаконно удерживали в погребе. Утром следующего дня потерпевших на автомобиле отвезли на кладбище, заставили выкопать себе могилу, а после совершили их убийство с особой жестокостью.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Татьяна Хвалынская сообщила, что одной из основных причин совершения преступлений является то, что они злоупотребляли спиртными напитками и уже были неоднократно судимы. Так, один из несовершеннолетних обвиняемых был осужден 3 раза к наказанию, не связанному с реальным лишением свободы, а другой - 4.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость