Происшествия

Детка в клетке

В убийстве собственной матери обвиняется житель Троицкого района Сергей К.

Отношения между ним и матерью никогда нельзя было назвать теплыми. Сергей часто покалачивал мать, а во время одной из "семейных ссор" так отбил ей внутренности, что пожилая женщина после этого стала с трудом передвигаться.

Еще в начале 80-х Комов убил ... родного брата. То время, которое он провел в местах лишения свободы, было для его матери спокойным и беззаботным. Но в 2001 году Сергей вернулся домой и стал жить с матерью.

В их отношениях ничего не изменилось: драки по любому поводу. И это несмотря на то, что старушка содержала сынка, который лишил ее здоровья.

В один октябрьский день нынешнего года К., как это часто с ним бывало, выпивал. Вместе с собутыльником он вернулся под вечер домой, чтобы продолжить распитие "беленькой" здесь. Когда гость ушел, Сергей решил убить мать. Для этого он дважды ударил ее молотком по голове.

Жертва даже не успела оказать какое-либо сопротивление. Она умерла сразу же, а ее сын-убийца отправился гулять по селу. По дороге он зашел к одному знакомому, которому и рассказал о случившемся.

Ночевать вернулся домой. Так и провели под одной крышей ночь убийца и его жертва. Утром Сергея разбудили сотрудники милиции, которых вызвал знакомый ирода, первым узнавший о трагедии. Задержанный сразу же признал свою вину. На вопрос "Зачем убил?" ответил, что мать якобы не отдавала ему нож, который он принес накануне. Старушка отпиралась, что знать о нем не знает, хотя сынок помнил, куда он его положил. Вот такой пустяк и стал мотивом преступления.

Задержанный заявил, что все произошедшее было как помутнение рассудка или знак свыше. Кстати, о знаках. Он утверждает, что напрямую общается с Богом и выполняет все его поручения. Симуляция это или умопомешательство, покажет экспертиза. Пока же, по словам Дмитрия Кузнецова, старшего следователя прокуратуры края, если Сергея К. признают вменяемым в момент совершения преступления, то по ст. 105 ч. 2 суд может приговорить его к пожизненному заключению.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость