Происшествия

Девятиклассниц посадят на два года

В конце ноября в Барнауле Центральным районным судом был вынесен приговор пятерым девушкам, ученицам 8-9 классов (15-17 лет) школы № 122, которые в марте текущего года за две недели ограбили одиннадцать человек. Практически все потерпевшие были малолетними.

Как сообщал "СК" в одном из прошлых номеров, грабительницы жили в одном дворе, учились в одной школе, почти все воспитывались в благополучных семьях.

Девочки совершали преступления по одной схеме: грабили в безлюдных местах, провожая хорошо одетых жертв до ближайщей стройки или гаражей. Иногда малолетних детей девушки силой затаскивали в подъезды домов и снимали с них золото или отбирали деньги.

Вещи грабительницы сдавали на рынок, а на вырученные деньги покупали соки, шоколад, бижутерию. Когда их задержали сотрудники милиции после очередного ограбления и дома у одной из девушек нашли ворованные вещи, девчонки восприняли арест как шутку, игру. Они не осознавали, что им придется провести в местах лишения свободы несколько лет.

Суд приговорил 16-летнюю Екатерину Д. к двум с половиной годам лишения свободы, 15-летнюю Светлану С. - к двум годам и двум месяцам и 15-летнюю Дарью Ж. - к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость