Происшествия

Два взрыва в зимнюю ночь

В ночь с 31 января на 1 февраля в Индустриальном районе Барнаула произошли два взрыва.

Первый случай зафиксирован около двух часов ночи на ул.Северовласихинской. Неустановленные лица пытались поджечь дверь дома председателя товарищества собственников жилья. Однако хозяин заметил, что около его жилья что-то горит и вызвал милицию. На месте происшествия нашли целую бутылку с горючим веществом и осколки от второй, которую хулиганы успели использовать..

Второй случай произошел через два часа на улице Мраморной. Около коттеджа предпринимателя сработал взрывпакет. Взрывная волна была настолько сильной, что окна с тройным остеклением на первом этаже потрескались. В это время в доме находилась супружеская чета с двумя детьми. Милицию вызвали незамедлительно. На месте происшествия обнаружили остатки от взрывного устройства.

В Индустриальном РОВД нам прокомментировали эти случаи следующим образом: якобы хулиганы так забавляются. Но пока сотрудники милиции не исключают и такую версию, что это могло быть предупреждение или угроза. Хотя, как выяснило следствие, ни в том, ни в другом случаях хозяева и их близкие не были должниками. Есть и такое предположение, что происшествие на ул.Мраморной могло быть сюрпризом на день рождения. Оказывается, хозяева дома, около которого прогремел взрыв, родились 1 февраля. Возможно, кто-то решил поздравить их фейерверком. Только до сих пор никто не признался, чьих это рук дело.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость