Происшествия

Экс-глава сельсовета присвоил 10005 рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования Хабарского сельсовета по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту хищения денежных средств в сумме 10 005 рублей из местного бюджета.

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре 2008 года глава сельского совета предложил гражданину произвести ремонт скважины в селе, на что последний согласился. Они договорились о том, что за выполненную работу гражданин получит деньги, с учетом подоходного налога, в размере 10 005 рублей. Глава сельсовета заранее дал исполнителю подписать чистые бланки акта выполненных работ и договора. Однако, гражданин, подписав указанные документы, в последующем отказался от выполнения работ по ремонту скважины.

Глава сельсовета собственноручно заполнил документы, подписанные гражданином, согласно которым работа считалась выполненной. После чего глава сельсовета в октябре 2008 года, используя свое должностное положение, получил в кассе сельского совета денежные средства в сумме 10 005 рублей, присвоил их и в последующем распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время ведется следствие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость