Происшествия

Гараж улетел с обрыва

25 апреля около 19.00 в районе барнаульского элеватора раздался грохот. Дежурный гаражно-строительного кооператива № 368 (ул. Промышленная, 82) Михаил Морев сначала не обратил внимания на шум - поблизости работал элеватор, вдобавок шел дождь. Однако когда он вышел посмотреть, что все-таки громыхало, то увидел, что часть берега вместе с одним гаражом, в котором находился мотоцикл, сползла по обрыву вниз.

Всю ночь и добрую половину дня 26 апреля кооператоры спасали свое имущество: выгоняли машины из гаражей, сами гаражи переносили в безопасное место. Для этого наняли спецкран - 1200 рублей в час. И не зря. Трещины на поверхности земли возникали повсюду и увеличивались на глазах.

По мнению сотрудников МЧС, оползень объемом около 3,5 тысяч кубических метров произошел из-за обильных апрельских дождей. Сотрудники барнаульской оползневой станции называют причинами произошедшего половодье, насыпной грунт берега, неисправность коммуникационных систем кооператива. Местные жители уверены, что в этом месте много родников, которые подмыли злосчастный участок.

Что же касается элеватора, расположенного совсем рядом с оползневой зоной, то пока экстренных совещаний (соответственно и мер) руководство предприятия с представителями МЧС и других служб не проводило. Все уверены, что оползень не пойдет вширь. Ранее на этом участке оползней не было.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость