Происшествия

Горела новая краевая больница

Срочный вызов приняла из нового здания краевой клинической больницы в понедельник, 19 января, служба спасения.

По сведениям, полученным из пресс-службы краевого подразделения Главного управления ГО и ЧС, сигнал с ул. Ляпидевского, 1 поступил в 11.40.

Источник задымления удалось установить быстро. Как выяснилось, в результате плановых сварочных работ горячая окалина попала в емкость с краской. Дым от начавшегося в ней горения был подхвачен воздушным потоком и по вентиляционной шахте заброшен на верхние этажи.

Как только вентиляционная система была отключена, задымление этажей прекратилось. Никто не пострадал. Но газ, образовавшийся в результате горения, оказался едким. Чтобы предотвратить возможное удушье, персонал клиники оперативно перевел около 220 больных из палат семи этажей, размещенных в четвертом блоке, в другие подразделения краевой больницы.

На общем распорядке дня, продолжительности операций, которые происходили в период чрезвычайной ситуации, и самочувствии пациентов отделения реанимации задымление не отразилось. Даже обедом больные были накормлены своевременно. В непосредственной ликвидации очага задымления участвовали спасатели краевого подразделения главного управления ГО и ЧС и пожарные.

Уже в 14.10 того же дня больные вернулись в свои палаты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость