Происшествия

Грабитель осужден, а деньги "в бегах"

В Барнауле вынесен обвинительный приговор грабителю, ограбившему кассира Алтайского диагностического центра.

Дерзкое нападение на кассира Алтайского диагностического центра, в результате которого было похищено 114,5 тысячи рублей, было совершено 10 июля 2002 года, сообщил помощник прокурора края по связям с общественностью Валерий Зиястинов. В тот день, в 15 часов, кассир, как обычно, забрала из регистратуры и аптечного киоска на первом этаже здания Диагностического центра дневную выручку за оказанные платные медицинские услуги и проданные медикаменты. Когда женщина стала подниматься по лестнице наверх, на нее напали двое молодых людей, один из которых схватил ее, а второй - сумку с деньгами. Охранники диагностического центра смогли задержать лишь одного из нападавших - Валерия Маркова. Второй же налетчик вместе с похищенным сумел скрыться с места происшествия.

На первых допросах Валерий Марков, студент 5 курса Алтайского государственного технического университета, назвал своего сообщника, однако позже показания изменил. Кассир же и охранники не смогли опознать в названном Марковым человеке второго грабителя.

Суд приговорил Валерия Маркова к 3 годам лишения свободы. Родственники осужденного возместили потерпевшей стороне ущерб лишь частично, вернув 26 тысяч рублей из похищенных 114,5 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость