Происшествия

Из огня да в полымя...

15 человек погибли в результате пожаров, происшедших на прошлой неделе в Алтайском крае.

Как сообщили в пресс-службе УГПС, всего на этой неделе на Алтае было зарегистрировано 108 пожаров, 27 из которых произошли в Барнауле. 11 декабря горел жилой дом в совхозе Барнаульском. Площадь пожара, предполагаемая причина которого - неправильное устройство отопительных печей - составила 100 кв. м. Огнем уничтожена крыша дома. Материальных ценностей спасено на сумму 800 тыс. рублей.

13 декабря пожар случился в магазине "Горизонт" в Барнаула. В результате выгорела одна комната, повреждены коридор и перекрытие. Получил ожоги завхоз магазина. Наиболее вероятная причина пожара, площадь которого составила 80 кв. метров - короткое замыкание электропроводки. В тушении приняли участие 42 человека личного состава и 14 единиц техники.

В тот же день горел подвал столярного цеха на автовокзале. Предположительно, входная дверь и строительный мусор загорелись вследствие неосторожного обращения с огнем.

В районах края наиболее серьезные пожары произошли в Панкрушихинском районе, где в результате пожара в жилом доме погибли 3 человека - женщина и два ребенка, и в Поспелихинском районе, где при растопке печи, вероятно, при помощи бензина или керосина, получила смертельные ожоги 80% тела пенсионерка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость