Происшествия

Как беременная женщина заработала большие деньги

В конце февраля суд Железнодорожного района Барнаула вынес обвинительный приговор девушке, которая девять раз сдала в аренду не свою квартиру. Беременная девушка приобрела поддельный паспорт, вклеила в него фотографию и, сняв квартиру на трое суток, принялась давать объявление о сдаче жилья в аренду.

Михаил Хаустов

Всех подкупал приятно округлившийся животик мошенницы. Обманутые не подозревали корыстного замысла арендодателя и без задних мыслей отдавали девушке оплату за съём квартиры на год вперёд. Пообещав принести ключи через три дня, когда, по придуманной легенде, родственники девушки заберут свои вещи, она удалялась. На третий день в назначенное время у дверей квартиры на ул. 50 лет СССР собрались четыре человека. Поняв, что их обвели вокруг пальца, горе-съёмщики обратились в милицию.

Но девушка успела снять ещё одну квартиру на ул. Молодёжной. Схема обмана прекрасно работала. На новом месте мошенница умудрилась сдать квартиру пятерым клиентам.

По словам помощника прокурора Железнодорожного района Елены Сербовой, девушка пыталась оправдать свои действия тем, что у неё был большой долг знакомому. Якобы он дал ей деньги на аборт, и теперь она у него в должниках. Следствие не подтвердило эту информацию, и суд приговорил девушку, к этому времени успевшую стать мамой, к трём годам лишения свободы условно и испытательному сроку на четыре года. Мошенница должна вернуть своим жертвам 131 500 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость