Происшествия

Маленькая афера

Ленинским районым судом Барнаула вынесен приговор молодой паре, которая сдала чужую квартиру. Как сообщила гособвинитель Ирина Третьякова, это дело заставляет задуматься о качестве работы агентств недвижимости.

В июле Ирина Седалина и Александр Малин (все фамилии изменены) жили в арендуемой квартире на улице Малахова. Договор аренды истекал, денег на его продление у сожителей не было.

Тогда квартирантам пришла в голову идея сдать эту квартиру еще кому-нибудь, получить деньги и уехать.

13 августа Малин дал объявление в агентство недвижимости "Эврика" о сдаче в аренду этой квартиры. В этой фирме ничего проверять не стали.

Через два дня в дверь позвонили два молодых парня. После того как они посмотрели квартиру, Седалина предложила снять ее на три месяца за четыре тысячи рублей. Парни согласились.

На следующий день один из них принес деньги, которые взял у матери. Седалина от своего имени написала расписку в получении этой суммы. После этого парочка обманщиков благополучно съехала с квартиры. А студент завез туда свои вещи.

Через несколько дней в доме появилась хозяйка и, увидев чужие вещи, сразу сменила замок. Потом ей позвонил облапошенный студент и сказал, что ему сдали эту квартиру в аренду.

Хозяйка посоветовала ему обратиться в милицию. Вскоре незадачливые мошенннники были задержаны.

Учитывая раскаянье подсудимых и беременность Седалиной, суд приговорил их к трем годам условного заключения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость