Происшествия

Машина вице-губернатора края столкнулась с МАЗом

Во вторник, 27 декабря, в редакцию “МЭ” поступило несколько звонков от читателей, сообщавших, что 26 декабря одна из машин краевой администрации попала в аварию, из-за которой образовалась большая пробка на барнаульской площади Октября. По некоторым самым зловещим слухам, в районе площади серьёзно пострадал один из важных чиновников администрации края. Нам удалось добыть снимки, сделанные во время этой аварии. Номера “Волги” свидетельствовали - это машина крупного чиновника.

В отделе пропаганды ГИБДД сообщили, что никакого травмированного чиновника не было, и ДТП было настолько незначительным, что даже не попало в сводку происшествий. Тем не менее, по словам свидетелей, столкновение парализовало движение на этом участке так, что трамваи, ожидающие “зелёного света”, выстроились в шеренгу от площади Октября до Нового рынка.

Как нам удалось выяснить (и это можно увидеть на снимке), пробка на площади Октября возникла из-за ДТП с участием “Волги” с номером “о008оо” и МАЗа, гружённого автомобилями. В “Волге” с таким номером ездит замглавы администрации края Николай Черепанов. В отделе пропаганды ГИБДД сообщили, что виновника ДТП назвать не могут, его определит суд.

Как сообщил Борис Дмитриевич, помощник Черепанова, с которым мы созвонились 27 декабря, Николай Петрович находится в отличном здравии и поехал с водителем на запланированные мероприятия. В то время, когда мы звонили, Николай Петрович поздравлял с Новым годом ребят в детском санатории. По словам Бориса Дмитриевича, в момент, когда МАЗ зацепил “Волгу”, самого Черепанова в машине не было. До начальника автохозяйства администрации края нам дозвониться не удалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость