Происшествия

Мошенник спер один и тот же мобильник два раза!

5 марта линейной милицией возбуждено уголовное дело по статье 159 часть1 (мошенничество) против жителя Заринска Ильина (фамилия изменена).

В конце февраля Ильин с дружком ехали в электричке Барнаул-Заринск. В вагоне кроме них был еще один молодой человек, больше никого не было. Увидев в руках парня мобильник, Ильин попросил позвонить по важному делу. Взяв телефон, жулик, потыкав кнопки, сказал, что в вагоне не ловится, попросил разрешения позвонить из тамбура. Друг его остался сидеть рядом с владельцем мобильника. Через несколько минут потерпевший забеспокоился, вышел в тамбур, но там никого не было. Встревоженный пассажир тут же обратился к сотрудникам линейной милиции, дежурившим в поезде. Потом они вместе прошли по всем вагонам. Ильин сидел в последнем и играл в игры на телефоне.

Увидев сотрудников милиции и потерпевшего, он изобразил удивление: "А что вы бучу подняли, я бы сейчас сам пришел и отдал". Получив телефон обратно, владелец успокоился и сказал, что никакого заявления писать не будет.

Когда все трое вышли на перрон в Заринске, Ильин стал громко возмущаться тем, что парень с мобильником позвал "ментов". После этого вновь попросил позвонить. Тот, наивный, снова протянул ему телефон. Взяв сотовый, Ильин бросился наутек. Потерпевший побежал следом, но так и не сумел догнать воришку. В расстроенных чувствах он вновь обратился в милицию. Вскоре жулика вычислили, и он написал явку с повинной. Однако к этому времени он уже успел продать мобильник на рынке.

Сотовый телефон потерпевший покупал в кредит за 3500 рублей. И кредит до конца не оплачен. Теперь бедолаге придется платить деньги вхолостую...

Как сообщила Елена Ошлыкова, заместитель транспортного прокурора, мошеннику грозит лишение свободы сроком до двух лет. По словам Елены, сегодня участились случаи мошенничества, связанные с мобильными телефонами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость