Происшествия

На Алтае компания молодых людей убила девушку и тело ее сожгли в печи

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителей села Тальменка 18-летней Татьяны Мироновой, 21-летнего Сергея Воротынцева, 22-летнего Евгения Гончарук, 18-летней уроженки Новосибирской области Елены Жданько, а также 17-летнего учащегося профессионального лицея. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой прерывание беременности потерпевшей, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В ходе следствия установлено, что вечером 12 октября 2009 года в селе Тальменка в ходе совместного распития спиртного между обвиняемыми и 21-летней потерпевшей произошла ссора. В результате чего злоумышленники, достоверно зная, что девушка беременная, стали жестоко избивать ее, в общей сложности нанеся более 70 ударов руками и ногами по различным частям тела потерпевшей. От причиненных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия. После чего молодые люди перенесли тело потерпевшей в баню, где расчленили его и сожгли в печи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость