Происшествия

На Алтае заведующая детским садом подделала диплом

В конце декабря расторгнут трудовой договор с жительницей Павловского района, занимавшей должность заведующей детским садом. По сообщению Юрия Риферда, прокурора района, в прокуратуру обратились несколько жителей, просивших провести проверку в её отношении.

В июле при приёме на работу женщина представила диплом о высшем образовании по специальности "Русский язык и литература", выданный Бишкекским гуманитарным университетом. В учебном заведении подтвердили тот факт, что она обучалась в университете, но в 1990 году была отчислена с третьего курса за невыполнение учебного плана. Соответственно, диплом, который заведующая представила при трудоустройстве, на балансе университета не значится.

Юрий Риферд добавил, что согласно п. 40 "Положения об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста" на педагогическую работу принимаются люди, имеющие необходимую профессионально-педагогическую квалификацию. Поскольку уровень образования, требуемый для работы в должности заведующей детским садом, документально не подтверждён, трудовой договор с женщиной был расторгнут.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость