Происшествия

На трассе М-52 бандиты застрелили бизнесмена и его попутчика

Следственными органами Следственного комитета  по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в  отношении 21-летнего Андрея Леймана, 29-летнего Сергея Кетраря и его 26-летнего брата Александра. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. п. "а", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконная перевозка огнестрельного оружия, совершенная группой лиц по предварительному сговору).  Андрей Лейман  также обвиняется в   совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 УК РФ  (незаконное изготовление оружия). Об этом сообщает сайт СКП РФ.

Следствием установлено, что обвиняемые спланировали нападение на знакомого предпринимателя и последующее убийство мужчины. Все - чтобы похитить деньги. Изучив маршрут движения  потерпевшего по магистрали в Алтайский край, изготовив оружие, злоумышленники  стали  дожидаться  потерпевшего на  трассе,  создав видимость аварийной  ситуации на дороге. После того как  предприниматель и его попутчик остановились, увидев на дороге знакомых,  злоумышленники напали на них, забрали деньги и вещи на сумму 400 тысяч рублей, а затем  произвели  множественные  выстрелы из обреза. От полученных  телесных повреждений потерпевшие скончались на месте  происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость