Происшествия

Нашли заключенного, амнистированного по ошибке

Как стало известно, еще 19 декабря в Вышнем Волочке Тверской области на вокзале был задержан алтайский заключенный, по ошибке амнистированный сотрудниками ГУИН в прошлом году. В настоящее время осужденного Виктора Вечернина этапируют в Барнаул, и он вновь будет отбывать наказание в колонии поселка Куета.

О том, что Вечернин может пребывать в Тверской области, оперативники ГУИН знали, поскольку, будучи в местах лишения свободы, он вел переписку с одной из местных религиозных сект и собирался после освобождения отправиться туда замаливать грехи. Благодаря оперативным действиям сотрудников ГУИН Вечернина удалось задержать. Напомним, что был он осужден за ряд тяжких преступлений, в том числе за убийство, а осталось ему отбывать наказание в колонии еще два года и три месяца.

Как сообщили в пресс-службе ГУИН, по предварительным данным, Виктор Вечернин, находясь на свободе, противозаконных действий не совершал. В религиозную секту в Твери Виктор поехал в надежде найти работу, но платить ему там никто не собирался, поэтому осужденный собирался отправиться на поиски другой работы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость