Происшествия

Новый год не обошелся без жертв

В новогодние праздники барнаульцы ломали ноги и руки на горке на площади Сахарова. Об этом "СК" сообщили в травмпункте 1-й городской больницы.

Так, 31 декабря в травмопункты Барнаула обратились около 20 человек, 1 января - примерно 15 человек, а 2 января - более двух десятков пострадавших. По словам медиков, среди обратившихся были и те, кто неудачно скатился в праздничные дни с горки, и те, кто попросту поскользнулся на улице.

Новогодние праздники отличились и тем, что в эти дни было много пожаров. Так, в поселке Новосиликатном от ракеты загорелся частный жилой дом, и лишь благодаря бдительности соседей ущерб не стал значительным.

1 января в крае произошло 30 пожаров, погибли пять человек. 2 января - 12 пожаров, один человек травмирован. 3 января произошло 17 пожаров, один человек погиб.

Под Новый год, утром 31 декабря, в районе дома № 11 на улице Матросова произошел прорыв водопровода, без горячего и холодного водоснабжения осталось 34 жилых дома. Коммунальные службы вовремя отреагировали на эту аварию, и порыв был устранен уже к обеду.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость