Происшествия

Погибли, убегая от ДПС? В крае наступил сезон мотоаварий. 17 мая разбились насмерть двое молодых парней

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло вечером в субботу на улице Кутузова, 57 в Барнауле. В автомобиль «Мицубиши-Кантер» врезался мотоцикл «Хонда». Водитель мотоцикла, парень 1989 года рождения, и его пассажир 1990 года рождения от полученных травм скончались на месте аварии. А 19-летний пассажир автомобиля с сотрясением головного мозга госпитализирован в городскую больницу № 1.

В байкер-сообществе Барнаула ходят слухи, что мотоциклисты ехали на большой скорости, так как в это время убегали от сотрудников ДПС. В отделе пропаганды ГИБДД Барнаула прокомментировали это предположение так: «Версий и причин аварии обсуждается сегодня много, но какая из них правильная, покажет следствие».

Отметим, что днем ранее в краевой столице прошла акция «Мы вместе – за безопасность дорожного движения». В рамках мероприятия 20 патрульных экипажей, состоящих из опытного байкера-водителя и инспектора ГИБДД, выехали в районы и пригороды Барнаула для проведения профилактической работы. Они пытались донести до подростков и нерадивых водителей важность соблюдения правил дорожного движения.

В районе гибели Михаила Евдокимова опять крупная авария

В Зональном районе на подъезде к селу Плешково 20 мая произошла авария, в которой двое человек погибли, один пострадал. По­дробности сообщают в отделении пропаганды УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю. Водитель автомобиля ВАЗ-2107, парень 1981 г. р., не справился с управлением и, не доезжая семи километров до места гибели бывшего губернатора Михаила Евдокимова, допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате он скончался на месте. В больницу были доставлены двое пассажиров – парень 1983 г. р. с переломом правого плеча и его друг 1985 г. р. с закрытой черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота. Позже он скончался. Водитель был родом из Бийска. Его пассажиры – жители села Плешково. Как рассказал оставшийся в живых, они поехали на заправку, а перед этим выпили водки. Ведется следствие.

Факт

Только за минувшие выходные с 17 по 18 мая в районах края произошло три мотоциклетных аварии. В частности, в Бийске с мотоцикла упал мальчик 1994 г. р. и получил перелом руки. В Павловском районе произошло опрокидывание мотоцикла «ИЖ-Юпитер-5» под управлением парня 1991 г. р. Он отделался ушибами, а пассажир 1993 г. р. госпитализирован с переломом берцовой кости. В Смоленском районе мотоцикл, пассажиром которого был 6-летний ребенок, врезался в изгородь. Малыш госпитализирован.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость