Происшествия

Пожилая женщина, не ведая, содержала притон

Прокуратурой Алтайского края в Железнодорожный районный суд Барнаула направлено уголовное дело в отношении 79-летней женщины.

Сергей Пекарев,
начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России прокуратуры Алтайского края:

В июне 2009 года в Железнодорожный  районный суд Барнаула направлено уголовное дело в отношении 79-летней женщины, которая, находясь в состоянии невменяемости, совершила деяние, объективно содержащее признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 Уголовного кодекса РФ - организация и содержание притона для потребления наркотических средств.

Расследование уголовного дела проводилось Следственной службой Управления наркоконтроля по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России прокуратуры края.

Уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

По версии следствия, наркоманы, воспользовавшись неадекватным психическим состоянием престарелой одинокой женщины, приспособили ее квартиру в пристанище для приготовления и потребления наркотиков.

Данный случай не единичен. В апреле прошлого года Октябрьским районным судом Барнаула в отношении 49-летней женщины, совершившей деяние, предусматривающее состав аналогичного преступления, применена принудительная мера медицинского характера - амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость