Происшествия

Преступники не мелочатся

Грабители отобрали у барнаульца сумку с миллионом.

21 октября в восемь часов вечера трое неизвестных в подъезде одного из домов по улице Энтузиастов напали на человека. Пригрозили убийством и забрали сумку с деньгами. Тридцатилетний мужчина заявил о случившемся в милицию через 20 минут. Когда там узнали, что у него украли 970 000 рублей, то не поверили. Однако он не шутил.

Оказывается, потерпевший работал охранником в частном охранном предприятии и переносил деньги одной фирмы частному лицу. Почему он переносил такую большую сумму самостоятельно, пока выясняется, но вот почему он заявил в милицию не сразу... Кстати, охранник в стычке с грабителями не пострадал. Есть версия, что преступление подстроено. Сотрудниками Индустриального РОВД выясняются обстоятельства данного происшествия и в интересах следствия не разглашаются никакие подробности.

Большую сумму денег похитили у жителя Ленинского района. 20 октября после одиннадцати часов вечера он возвращался домой, когда на него напали двое неизвестных и отобрали барсетку, в которой было 200 000 рублей, документы и ракетница.

Как сообщили в Ленинском РОВД, ракетницу 32-летний потерпевший взял на случай ограбления, но воспользоваться не успел. По предварительным данным, похитители были осведомлены о том, где и в котором часу будет идти этот человек с деньгами. Предположений о том, что это преступление инсценировано самим потерпевшим, не выдвигается. Владелец денег сопротивлялся, как только мог, и заявление в милицию поступило не позже, чем через пять минут.

В Железнодорожном районе водитель автомобиля ВАЗ-2111 выскочил на 15 минут из машины. В это время кто-то подобрал ключи к его автомобилю и похитил шапку, под которой лежали 100 000 рублей. Вероятно, похитителю повезло и он случайно наткнулся на деньги. Но не исключено, что владельца кругленькой суммы выслеживали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость