Происшествия

Прокуратурой выявлено 2300 нарушений экологического законодательства

Под председательством Якова Хорошева, прокурора Алтайского края, состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за первое полугодие 2009 года.

В работе коллегии приняли  участие: Альбина Ковалева, советник Генерального прокурора Российской Федерации, государственный советник юстиции 3 класса, Александр Пономарев, руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Алтайскому краю,  сотрудники аппарата прокуратуры края, городские, районные и специализированные прокуроры.

Прокурорами выявлено более 46 тысяч нарушений федерального законодательства. Значительно возросло количество лиц, привлеченных по инициативе прокуроров к административной ответственности, результатом рассмотрения более трети представлений  стало привлечение виновных к дисциплинарной ответственности.

Наибольшее количество мер реагирования направлено на устранение нарушений трудовых прав граждан, а также на пенсионное обеспечение, защиту прав субъектов предпринимательской деятельности, обеспечение законности в бюджетной сфере, в сфере охраны природы и землепользования.

Применены меры реагирования для устранения 2300 нарушений экологического законодательства.

Постоянное внимание уделялось проведению отопительного сезона. В сфере ЖКХ выявлено 1960 нарушений на незаконные правовые акты, в том числе по установлению тарифов, принесено 106 протестов, в суды направлено 1132 иска на сумму 1517 тысяч рублей, внесено 472 представления. 

Вместе с тем, в организации и практике прокурорского надзора имеются недостатки, на недопустимость которых, было обращено внимание прокуроров района края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость