Происшествия

Проводница украла телефон у пассажира

Этот инцидент произошёл в конце февраля в поезде "Алейск – Барнаул". Во время обхода поезда на конечной станции проводница вагона обнаружила, что один из пассажиров так и не покинул поезд и всё ещё спокойно спит на своей полке. На глаза ей попался мобильный телефон. Женщина воспользовалась тем, что, кроме них двоих, в вагоне никого нет, и взяла аппарат. А потом как ни в чём не бывало разбудила пассажира. Потерпевший тут же обнаружил отсутствие телефона и начал поиски пропажи, не поленился даже пройтись по соседним вагонам.

Проводники активно помогали в поисках. Один из них предложил попробовать позвонить на аппарат. На первые звонки никто не отвечал, а потом электронный голос ответил, что аппарат выключен. Работники поезда решили провести собственное расследование. Напарница виновницы происшествия вспомнила, что, после того как потерпевший покинул вагон, телефон проводницы постоянно звонил, но она сбрасывала вызов.

По словам заместителя Барнаульского транспортного прокурора Татьяны Калагиной, во время допроса работников состава одна из проводниц предложила попросить знакомого набрать номер и, представившись родственником пассажира, потребовать вернуть телефон. Так и сделали. Сначала женщина отрицала свою причастность к пропаже, но в конце концов согласилась на встречу и вернула краденый телефон. Дело направлено в суд на окончательное расследование.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость