Происшествия

Пять пожаров в одном квартале

Пять странных пожаров произошло 10 января в Барнауле около 18.30. В одном районе города (дома расположены недалеко друг от друга) в течение получаса одновременно загорелись подвальные помещения пяти многоэтажных домов, расположенных по адресам: Г. Исакова, 238, 252, 254, Попова, 49, Юрина, 261. Очаги возгорания были уничтожены, однако в результате пожаров частично повреждены четыре жилые квартиры. Пострадавших нет.

Любопытно, что буквально за час до происшествия поступил анонимный звонок о возможном террористическом акте в районе площади Народная. Взрывного устройства обнаружено не было. Однако именно в районе Народной площади и произошли эти пять странных пожаров. По данному факту ведется расследование, предварительная причина пожаров - умышленный поджог.

Всего же за минувшие праздники в Алтайском крае произошло 138 пожаров, 31 из них в Барнауле. По словам Елены Гавриловой, начальника пресс-службы ГУ ГОЧС Алтайского края, часто возникающие пожары, особенно в подвалах жилых домов, не редкость. Кроме этого, часто они происходят ночью, пламя успевает охватить большую площадь, и на помощь людям приходится выезжать спасателям.

Юлия МОРОЗОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость