Происшествия

Расхититель гробниц из Заринска

На прошлой неделе к участковому села Комарское (Заринский район) явился 20-летний парень, который сделал необычное признание. Он сообщил, что в июне 2002 года спиливал на местном кладбище надгробные кресты из цветного металла. И хоть подозрения сельчан "висели" на парне давно, признался в содеянном он только спустя два года.

Дмитрий Г. живет в Заринске. Но в селе Комарском он появлялся довольно часто, так как здесь жили его бабушка с тетей. В селе у Димы появились друзья, по словам местных жителей, с подмоченной репутацией. По всей видимости, именно с ними парень и спиливал кресты.

В июне 2002 года кто-то из местных жителей, придя на кладбище, обнаружил, что на надгробии отсутствует крест. Эта весть быстро распространилась среди остального населения Комарского. Все тут же поспешили на кладбище. Оказалось, что кресты спилены еще на трех могилах.

Пенсионеры, возмущавшиеся больше всех, написали заявление в милицию. Его не хотели принимать до тех пор, пока за дело не взялась глава сельской администрации. Тем временем местные жители стали проводить собственное расследование.

Они обошли все могилы кладбища и обнаружили интересную деталь. Крест, точь-в-точь такой же, как спиленные, остался только на одном надгробии. Под ним был похоронен дядя Димы. Это навело на мысль о причастности мальчика к спиливанию.

Потом те же "сыщики" выяснили, что кресты были сданы в пункт приема цветных метталов, находящийся в соседнем селе. Милиция параллельно с этим вела собственное расследование. К чему оно привело бы сотрудников правоохранительных органов, неизвестно. Однако грабитель уже сам себя обнаружил.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость