Происшествия

Ревность-змея

9 октября в одном из сел Завьяловского района произошел роковой инцидент. 46-летняя местная жительница Валентина Савельева (все фамилии изменены) мать троих взрослых детей и жена одного из главных специалистов хозяйства совершила преступление.

- Причем ревности необоснованной, - рассказывают местные жители. - У Валентины, наверно, просто "кукушка" съехала. По словам местных жителей, обе женщины довольно уважаемые, хорошие хозяйки и матери. Обе симпатичные.

- Вот только характер у Валентины сложный, - отметили соседки. - Она постоянно устраивала мужу скандалы. Всегда его болезненно ревновала. Если где задержится, сразу начинает выяснять, где был, с кем был. Злая женщина.

40-летнюю Ольгу она приревновала потому, что та рядом на сиденье машины с ним проехала, - рассказали односельчанки. - Была закончена уборочная, все праздновали. Потом сели в УАЗ, поехали по домам. Причем, кроме Кошелевой, в машине были и другие женщины.

Валентину всегда злило, что ее муж часто общается с Кошелевой на работе. Сама она была домохозяйкой.

- Но это было обычное общение, мы ничего лишнего не замечали, - говорят коллеги. - Ольга уже два года жила с гражданским мужем. У нее сын подросток, к воспитанию которого она относится очень серьезно. Если бы что у них с Савельевым было, все равно бы вылезло...

В то утро, подоив и выгнав на пастбище корову, Валентина Савельева взяла нож и пришла в дом, где жила Кошелева. Стала подниматься по лестнице. Ольга спускалась вниз. По словам местных жителей, встретив Кошелеву в лестничном проеvt, Савельева хмуро спросила: "Когда ты оставишь в покое моего мужа? Зачем ты села к нему на сиденье?"

После этого Кошелева почувствовала в груди что-то горячее. Она даже не поняла, что Савельева ударила ее ножом. В это время на лестницу выбежал гражданский муж Ольги и встал между женщинами. Савельева кричала: "Почему мой муж сказал, что меня не любит? Он любит тебя?!@ Соседи вызвали "скорую@, она приехала тут же. Раненую срочно привезли в Завьялово. Все 33 километра Ольга была в сознании. В 11.50 она лежала на операционном столе.

- Операция была большая и сложная, - рассказывают врачи реанимационного отделения Завьяловской районной больницы. - Вскрывали грудную клетку, ушивали раны легкого, вскрывали сердечную сорочку. Сердечная мышца, слава Богу, ножом не была задета. Но до нее оставалось миллиметр-два... Больше часа врачи боролись за жизнь пациентки.

В 13.10 операция была закончена. Сегодня состояние больной не вызывает опасений.

В деревне многие осуждают Валентину Савельеву.

- Она нанесла Ольге и физический, и моральный вред, - сказала одна из женщин. - Деревня есть деревня. Теперь пойдут слухи, мол, дыма без огня не бывает... Сам Савельев, по словам коллег, потрясен случившимся и сейчас "весь замкнулся в себе". Валентина Савельева теперь говорит, что не хотела убивать Кошелеву. Просто решила попугать...

К счастью, Ольга Кошелева осталась жива. Жертвой болезненной ревности стала сама Валентина Савельева. Сегодня она старается не показываться на людях. А впереди - суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость