Происшествия

С начала года в Алтайском крае восемь компаний "заработали" статус недобросовестных поставщиков

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю включила очередное предприятие в Реестр недобросовестных поставщиков. Нарушитель - индивидуальный предприниматель - на два года лишен права участвовать в торгах и запросах котировок за неисполнение обязательств по контракту.

Всего с начала года в "черный список" попали восемь компаний. Чаще всего, статус недобросовестных выигравшие торги поставщики получают за уклонение от заключения контрактов, а также за их расторжение в судебном порядке.

Стоит отметить, что в реестр, который формируют антимонопольщики, компания включается за каждый установленный эпизод  недобросовестного поведения. Таким образом, можно косвенно судить о "степени недобросовестности" поставщика. Например, предприятие "Первая городская компания землеустройства, имущественных отношений и строительства "Домашний очаг" только за семь месяцев этого года попала в реестр 21 раз. Четыре раза в списке отмечено предприятие ТД "Золотая нива Алтая", два раза - красноярское предприятие "ВиваФарм".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость