Происшествия

Самолет с главой Якутии на борту экстренно сел в аэропорту Нижневартовска

Самолет Airbus A330 авиаперевозчика "Аэрофлот", следовавший по маршруту Якутск — Москва, 28 августа совершил вынужденную посадку в аэропорту Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) из-за ухудшения состояния здоровья двух пассажиров, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Самолет.
Самолет.
СС0

Командир экипажа запросил экстренную посадку в аэропорту Нижневартовска и в 6.50 мск совершил ее. На борту воздушного судна находилось 270 человек, двум из которых стало плохо. С рейса был снят мужчина 1985 года рождения с жалобами на почечные колики и девушка 1988 года рождения и с жалобами на острый шейный радикулит, девушка летела с двумя детьми, которые также были сняты с рейса", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что до больницы доехала только девушка с детьми. Куда делся больной мужчина, сейчас выясняют полицейские.

По другой информации, посадка была совершена из-за того, что плохо себя почувствовали 31-летняя уроженка Киргизии и 28-летняя россиянка. Вторая действительно летела с детьми 2009 и 2015 годов рождения. "Девушку с детьми доставили в одну больницу, а уроженку Киргизии – в другую. После этого самолет продолжил полет", — приводит слова своего источника РИА Новости.

Невольным участником событий стал глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, летевший в Москву этим рейсом. "Обычный, казалось бы, рейс компании Аэрофлот на этот раз не обошёлся без ЧП. Уже пролетев мимо Нижневартовска, командир принял решение развернуть самолёт и посадить в этом городе. Причиной стало резкое ухудшение здоровья двух пассажиров. Одна женщина поначалу хотела лететь дальше. Но потом "Скорая" вернулась и увезла её. В причинах будет разбираться комиссия", — написал Борисов в Instagram.

Он добавил, что дал задание минздраву республики держать ситуацию на контроле. "Надеюсь, с нашими пассажирами будет всё в порядке", - написал Борисов. 

В настоящее время, как сообщили в Управлении МВД на транспорте по Уральскому федеральному округу, вся информация уточняется. Комментариев "Аэрофлота" о посадке самолета в Нижневартовске пока нет, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость