Происшествия

Снежный апрель в объективе фотографа Олега Богданова. Когда придет тепло?

Зима не сдается! Фотофакты аномального апрельского снегопада снимал сегодня на улицах барнаула фотокорреспондент "СК" Олег Богданов. Но тепло не за горами. Через два дня нас ждет плюсовая температура.

По данным Gismeteo.ru плюсовая температура на Алтае и в Барнауле установится 19 апреля. В субботу дневная температура воздуха составит +2С (не жарко, но все же "плюс"). Сегодня и завтра нас ожидают снег и сильные ветра (с порывами до 18 м/сек), и температура воздуха -5 -6С.

20 апреля воздух прогреется уже до +4С, местами до +5, а 21 апреля днемсиноптики прогнозируют уже до +15С.

По данным Алтайского ЦГМС сегодняв отдельных районах края прогнозируются дождь, мокрый снег. Ветер северо-западный 8-13 м/с, усиление до 18-23 м/с. Температура: ночью 0…+5 °С, по северу - 5 …-10 °С; днём -4…+1 °С, местами до +6 °С.

По предварительному прогнозу Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды среднемесячная температура воздуха в апреле ожидается +4 +6С. Наиболее вероятны волны тепла во второй и третьей декадах: повышение температуры воздуха ночью до -1 +3С, по югу до +6С; днем до +17С, по югу края до +22С.

Еще один фоторепортаж о вчерашнем снегопаде см. http://www.altapress.ru/story/14199/ .

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость